Sony работает над собственными «умными очками»

Sony представила на CES 2015 собственный аналог знаменитых «умных очков» Google Glass. Разработка, получившая название SmartEyeglass Attach, должна закрепляться на обыкновенных очках для зрения и наделять их некоторыми возможностями «умных очков». Девайс представляет собой модуль, оснащенный небольшим экраном и электронной «начинкой», который предлагается закрепить на оправе очков. Потом на очки транслируется некая информация, кстати, экран у устройства полноцветный.

Как предполагается, модуль можно будет использовать для самых разных задач. Например, при занятиях фитнесом он позволит выводить на дисплей различную полезную информацию, такую как пройденная дистанция или же количество шагов. Картинка выводится на периферии правого глаза. Напомним, что Sony разрабатывает также и полноценные «умные очки» - модель под названием SmartEyeglass Developer Edition также демонстрировалась на CES 2015. Эти очки сейчас находятся в статусе прототипа, однако уже выглядят вполне готовыми к массовому производству. Правда, пока еще не известно, когда именно они поступят на рынок и по какой цене будут предлагаться.

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Все эти "умные очки" -- не то, что нужно. Вот у меня трое очков в порядке уменьшения диоптрий: для пайки, для компа и для смартъящика (остальное -- без очков). А нужны одни, но с переменными диоптриями. И чтобы автоматически настраивались и астигматизм исправляли. Где взять такие?

Устройство таких очков мне представляется следующим. Каждая линза очков должна следить за зрачками. По своду зрачков работает дальномер. Линзы внутри наполнены жидкостью. Чем меньше расстояние, тем больше давление жидкости в линзе и тем больше выпуклость. Индивидуальная калибровка. ИМХО раскупались бы.

А почему бы просто не носить контактные линзы?

>А почему бы просто не носить контактные линзы?

Не все их (контактные линзы)  физиологически выдерживают (покраснения, жжение, "песок в глазах").

Да и психологические многие не могут просто "сунуть" что-то инородное в родной глаз. :-)