В WhatsApp скоро появится функция звонков

Мессенджер WhatsApp скоро добавит функцию вызова, которая уже присутствует у других конкурентов, таких, как Skype или Viber. Официально эта информация пока не была объявлена.

Большинство пользователей WhatsApp были бы очень рады получить долгожданную функцию голосовых вызовов (VoIP). И они его получат в скором времени. Доказательство этому нашли в файловом проводнике. Пройдя путь "SDCard / WhatsApp / Медиа" можно увидеть папку, которая называется "WhatsApp Calls" в последней версии приложения.

WhatsApp хоть и является ведущим приложением для обмена сообщениями со своими 700 млн пользователей, сталкивается с жесткой конкуренцией, поэтому они вынуждены не отказываться от расширения функциональности своего мессенджера. Функция звонков вот уже значительное время имеется во всех популярных мессенджерах (Skype, Viber, Hangouts, BBM, Tango, Line, WeChat и т.д.), но не в WhatsApp. Поэтому в ближайшее время Facebook хочет добавить такую функцию и тем самым планирует расширить аудиторию пользователей популярного чата. Как это ни парадоксально, "конкурентом" WhatsApp, кажется, является близкий “Facebook Messenger”, купленный Фейсбуком в начале 2014 года.

Ибрагим Саламов

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также