Microsoft покупает разработчика календаря за $100 млн

Microsoft приобретает нью-йоркского разработчика программного обеспечения Sunrise Atelier. Согласно достигнутым договоренностям, сумма сделки составит около $100 млн, сообщает Bloomberg.

Sunrise Atelier — разработчик календаря Sunrise. В настоящее время это единственный продукт в портфеле компании. Помимо версии для iPhone, iPad и Android, существует программа для OS X. Также есть веб-версия календаря, сообщает CNews.

По функциональности Sunrise сравним с собственным календарем Apple, входящим в состав iOS и OS X. Sunrise имеет два режима просмотра (месяц, день), позволяет добавлять участников событий (им высылается уведомление по почте) и указывать место событий на карте (Google Maps). При создании события можно выбрать метку и настроить повторение. Есть синхронизация с аккаунтом Google, iCloud и Exchange. Выходные дни автоматически прописываются в календаре согласно производственному календарю и в зависимости от страны. Все эти функции есть и в штатном приложении Apple.

К дополнительной функциональности Sunrise относятся: отображение погоды на сегодняшний и завтрашний дни непосредственно в календаре, а также возможность синхронизации со множеством сторонних сервисов, включая Facebook, LinkedIn, Twitter, Producteev, Todoist и др. В случае с синхронизацией с Facebook, например, пользователь будет видеть в календаре дни рождения пользователей из списка друзей в соцсети.

По данным Bloomberg, «пока выпуск и поддержка приложений Sunrise» продолжится.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также