Издательство Ubisoft анонсировало терапевтическую игру

Издательство Ubisoft анонсировало новую игру совместно с медицинской организацией Amblyotech и исследователями из монреальского Университета Макгилла Ubisoft разработала терапевтическую видеоигру, предназначенную для больных амблиопией — иначе этот недуг называют «ленивый глаз». Об этом пишет 3dnews.

По данным Amblyotech, около 9 миллионов человек в США больны амблиопией. Уже около двух сотен лет одним из самых популярных способов её лечения является надевание повязки на здоровый глаз, что постепенно укрепляет больной. Однако, как считает организация, это далеко не идеальная терапия.

«Повязки приносят лишь временное облегчение, вынуждая пациента чувствовать себя дискомфортно из-за навешиваемых обществом социальных ярлыков. Способ лечения, разработанный и запатентованный Amblyotech, был неоднократно протестирован и демонстрирует значительное улучшение остроты зрения у детей и взрослых без использования повязок, — сказал генеральный директор компании Джозеф Козьяк.— Совместно с Ubisoft мы создали видеоигру, позволяющую постоянно отслеживать прогресс улучшения зрения у пациентов во время проводимой терапии».

Игра называется Dig Rush и представляет собой двухмерный платформер-головоломку. При прохождении используются оба глаза, а острота зрения постепенно улучшается. Это происходит благодаря наличию в игре объектов разных оттенков красного и синего цветов, смотреть на которые необходимо через стереоскопические очки. По словам создателей, около 90 % пользователей сообщили о заметных улучшениях уже спустя 4-6 недель после начала игры.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также