Huawei продемонстрировала инновационные технологии для построения интеллектуальных городских сетей

На Всемирном мобильном конгрессе 2015 Huawei представила ряд инновационных технологий. Совместно с отраслевыми партнерами и клиентами по всему миру компания поделилась идеями и последними обновлениями в сфере интеллектуальных городских сетей, способствующих созданию открытой цифровой экосистемы и повышающих качество услуг для конечного пользователя в лучшем «соединенном мире».

 «Строительство интеллектуальных городских сетей станет драйвером развития городских инфраструктур будущего. Городские власти по всему миру нуждаются в интеллектуальных сетях для повышения эффективности управления, надежности функционирования, удобства сервисов и экологически безопасного экономического развития, — прокомментировал президент департамента продаж и маркетинга Huawei Enterprise Business Group Дэвид Хэ (David He). — Мы в Huawei уверены, что инновационные ИКТ являются основной движущей силой интеллектуальных городских сетей. Мы стремимся заложить прочный фундамент, который будет способен обеспечить гибкий обмен данными, повсеместный широкополосный доступ, высокую маневренность услуг и надежную защиту информации для развития городов будущего. Huawei предлагает открытую ИКТ-платформу и продолжает работу с партнерами над построением эффективной и взаимовыгодной отраслевой экосистемы, поддерживающей развертывание интеллектуальных приложений».

С точки зрения телекоммуникационной отрасли перед операторами стоят две важнейших задачи. Одна из них — использование «интернета вещей», мобильности, «больших» данных, облачных вычислений и других инновационных технологий для построения интеллектуальных городских сетей. Другая задача состоит в обеспечении независимых разработчиков ПО и системных интеграторов сетевыми технологиями, коммуникациями и мощностями для обработки данных, чтобы способствовать распространению инноваций в вертикальных отраслях.

Huawei предлагает операторам связи гибкую и эффективную ИКТ-инфраструктуру для построения интеллектуальных сетей, позволяющую максимально использовать ресурсы сетей и платформ, получая за счет этого конкурентные преимущества. Это поможет им привлекать партнеров, исследовать растущие возможности интеллектуальных городских сетей, и тем самым способствовать развитию взаимовыгодных экосистем в вертикальных отраслях.

На MWC-2015 Huawei представила широкий ассортимент ИКТ продуктов и решений для интеллектуальных городских сетей. Среди новинок: Safe City Solution, Collaborative Cloud Solution, Machine-to-Machine-based Energy Efficiency Management Solution, а также Digital Journey и Intelligent Bus Solution. Подробности о продуктах приведены ниже.

 

1. Safe City Solution: для безопасных и интеллектуальных городов

Общественная безопасность в современных городах во многом зависит от технологий. Новейшие ИКТ помогают повысить безопасность за счет активного предотвращения внештатных ситуаций, быстрого реагирования на инциденты и эффективного сбора доказательств.

Safe City Solution от Huawei обеспечивает повсеместное высокопроизводительное сетевое покрытие, позволяющее подключить большое количество камер высокого разрешения и сенсоров для круглосуточной охраны порядка. Решение включает также первую в мире мультимедийную магистральную систему, поддерживающую аварийное реагирование по нескольким каналам и совместимую с видео-облаками, интеллектуальным анализом, видеоконференциями и голосовыми магистральными системами. Safe City Solution от Huawei уже была успешна внедрена в более 100 городах в 30 странах мира.

2. All-in-one Collaborative Cloud Solution: повышение эффективности корпоративных подразделений и малых и средних компаний

Решение Huawei All-in-one Collaborative Cloud эффективно интегрирует приложения, сети и терминалы для создания простых в развертывании облачных систем видео коммуникаций и удаленного сотрудничества. Оно поддерживает также функции мобильного офиса, чтобы повысить операционную эффективность корпоративных подразделений и компаний малого и среднего бизнеса.

Это решение было успешно внедрено телекоммуникационным оператором Гонконга Pacific Century CyberWorks (PCCW) для обеспечения клиентов по всему миру видеосвязью высокой четкости (HDVC). Развернутое в сочетании с устройствами Huawei AR G3, это решение помогло Vodafone и Telecom Italia снизить полную стоимость владения и исключить перерывы в обслуживании.

3.      M2M-based Energy Efficiency Management Solution: комплексное М2М-решение для открытых и совместных экосистем

Huawei — единственный поставщик комплексных ИКТ-решений для управления подключением устройств в частных и публичных сетях. Huawei предлагает открытую M2M-платформу управления, позволяющую информировать пользователей об уровнях потребления энергии, использующую разнообразные политики контроля для дистанционного централизованного управления энергетической эффективностью.

Это решение было внедрено австралийским телеком-оператором Optus и помогло Университету Мельбурна снизить энергопотребление на 62%.

4.      Digital Journey Solution: поддержка новых услуг и повышение качества услуг для конечного пользователя

По мере распространения мобильных устройств растет и потребность в точках доступа, расположенных в общественном транспорте. Huawei отвечает на запрос рынка, представляя гибкие клиенто-ориентированные шлюзы на базе LTE, обеспечивающие высокоскоростное беспроводное подключение для поездов и автобусов. Благодаря интегрированному дизайну и открытой платформе решение поможет операторам общественного транспорта снизить затраты на содержание, предложить пассажирам дополнительные услуги и улучшить общее впечатление  от поездки. Это решение было развернуто транспортными компаниями в различных странах мира, среди которых китайская Bus Online и испанская BizkaiBus.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также