В научной библиотеке БНТУ откроется зал коворкинга

В конце апреля в научной библиотеке БНТУ откроется новый зал – коворкинга.

В последнее время залы для совместной работы разных специалистов – популярное явление. В Минске такие комнаты обычно открывают индивидуальные предприниматели. Они предлагают рабочие места, аренда которых стоит до 370 долларов в месяц, а взамен предоставляют комфортные условия, современный дизайн помещения, дорогую мебель, доступ в интернет.

– Пользоваться залом будут не только наши студенты, но и все желающие. Они смогут приходить сюда со своими ноутбуками и книгами, а в случае необходимости – заказывать оборудованное место, – отметила. – Коворкинг не подразумевает чтение и идеальную тишину, как обычно в библиотеке. Главное – работа в удовольствие, а выбирать, как ее организовать, вправе сами пользователи зала. Шумно, с разговорами, под музыку – как угодно, – отметила В. Хомич, ведущий библиотекарь.

Зал разделен на три зоны. Одна из них оборудована для организации встреч – тут установлены большой стол и настенная доска. Вторая – для просмотра видео – здесь стулья и проектор. Третья рассчитана на самостоятельную работу за компьютерами. На стенах помещения художники нарисовали акриловыми маркерами граффити.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!