Количество абонентов интернета в Беларуси достигло 9,7 млн

В Беларуси количество абонентов (юридических и физических лиц) сети интернет на начало 2015 года достигло 9,7 млн. Об этом сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

На 1 января текущего года пропускная способность внешних каналов доступа в сеть интернет составила 783 Гбит/сек, увеличившись за год в 1,6 раза.

По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, в прошлом году услугами сети интернет пользовались около 60% населения в возрасте 6 лет и старше. Причем две трети из них пользовались интернетом ежедневно. В 2014 году к интернету было подключено 57,1% домашних хозяйств.

Одной из наиболее динамично развивающихся услуг сети интернет является услуга широкополосного доступа. Количество абонентов, имеющих доступ в сеть интернет с использованием технологий широкополосного доступа, на 1 января нынешнего года составило 7,8 млн. В общем количестве абонентов глобальной сети абоненты широкополосного доступа составили 80,5% (на начало 2014 года данный показатель был 75,1%)

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!