В Минске пройдет турнир по World of Tanks «Портреты победы»

В честь 70-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков, в рамках инициативы «Помним все» компании Wargaming,  пройдет серия турниров по компьютерной военно-исторической игре «Мир танков» (World of Tanks). Турниры с общим названием - «Портреты победы» - пройдут в Минске, Краснодаре, Воронеже, Волгограде и Туле. Мероприятия уже прошли в Смоленске, Санкт-Петербурге и Бресте. Основная цель серии турниров – вспомнить и почтить подвиг ветеранов, привлечь внимание молодежи к событиям, которые 70 лет назад потрясли весь мир.

В Минске турнир по World of Tanks «Портреты победы» пройдет 19 апреля. Место  проведения - велодром «Минск-арена» (по адресу: Минск, пр. Победителей, 111). Ожидаемое количество участников - 1 500 танкистов и танкисток. Начало мероприятия – 12:00. Вход свободный для всех!

В Минске и области зарегистрировано рекордное количество игроков в World of Tanks - около 710 000 «танкистов». Турнир 19 апреля будет традиционно проходить в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. Для участия в командных соревнованиях необходимо пройти предварительные онлайн отборочные. К участию в отборочных приглашаются команды танкистов из Минской, Витебской, Гомельской и Могилевской областей. Подать заявку на участие команда может до 12 апреля включительно (подробности читайте на официальном сайте worldoftanks.ru). В лан-финал выйдут только четыре сильнейшие команды-победительницы. Комментировать командные бои на площадке турнира будет известный в танковом сообществе стример – Vspishka (Санкт-Петербург).

Победители восьми региональных турниров из Минска, Краснодара, Воронежа, Смоленска, Санкт-Петербурга, Бреста, Волгограда и Тулы сразятся в онлайн-финале между собой. По результатам онлайн-турнира определится команда-победитель, которая получит путёвку на восьмерых человек в Танковый музей в Сомюре (Франция), а также сыграет шоу-матч с чемпионом среди обладателей Национальных кубков World of Tanks накануне 9 мая в Москве.

Одновременно на площадке будут проводиться соревнования в личном зачете. Принять участие в индивидуальном зачете может любой желающий без предварительной регистрации. Для этого на площадке мероприятия будет отведено 35 компьютеров. По очереди каждый «танкист» может сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks. Презентационный аккаунт – это вся боевая техника, 100% прокачка машин и экипажа и 50 000 игрового золота на счету. В зависимости от набранного опыта, игрок получит карточку с бонус-кодом. Три лучших результата в личном зачете будут дополнительно награждены игровым золотом World of Tanks и ценными призами.

На площадке мероприятия 19 апреля всех «танкистов» ожидает насыщенная развлекательная программа: конкурсы и викторины от ведущего, фотозоны, сувенирная лавка, зоны тематических активностей. Все желающие смогут задать вопросы разработчикам World of Tanks.

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!