В БГУ запустили сайт для абитуриентов

Специальный сайт для абитуриентов разработан в БГУ. С его помощью абитуриенты смогут определиться со специальностью, собрать необходимый пакет документов для поступления, получить ответы на все вопросы, касающиеся вступительной кампании.

Особенностью сайта стал сервис «Выбор специальности». Он позволит старшеклассникам выбрать специальность БГУ с учетом предполагаемых предметов централизованного тестирования и исходя из присваиваемой квалификации. Наименования квалификаций приводятся согласно Общегосударственному классификатору Республики Беларусь «Специальности и квалификации».

Одним из преимуществ сайта является также сервис «Календарь абитуриента». Здесь размещена информация о «Днях открытых дверей», графиках проведения репетиционного и централизованного тестирований, факультетских событиях и мероприятиях для поступающих.

Сайт предусматривает интеграцию с официальными страницами социальных сетей БГУ: ВКонтакте, Facebook, Twitter, YouTube, Instagram, Tumblr, Pinterest, LinkedIn и Google+. На сайте можно задать вопрос, касающийся поступления. В отдельном разделе сайта размещена информация для иностранных абитуриентов, число которых в БГУ с каждым годом увеличивается.

«БГУ – это крупный учебный и научно-производственный комплекс. Каждое направление деятельности университета представлено в сети Интернет. Абитуриенту бывает сложно сориентироваться в большом потоке сведений, найти то, что интересует именно его. Так назрела необходимость создать отдельный информационный сервис для абитуриентов», – прокомментировал идею начальник медиацентра БГУ Павел Соловьёв. «Был создан простой и привлекательный интерфейс с полезной информацией, предназначенной для поступающих в университет. Сайт адаптируется и под просмотр на планшетах и смартфонах, что особенно важно, так как за последний год поток обращений к разделу «Абитуриент» сайта БГУ с мобильных устройств вырос в 2 раза», – добавил Павел Соловьев.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также