Lenovo A6000 выходит на рынок России

Lenovo отчиталась о выходе на российский рынок смартфона A6000, обладающего поддержкой двух сим-карт. У данного устройства дисплей с диагональю в 5 дюймов, разрешение которого насчитывает 1280x720 пикселей, отличное качество изображения обеспечивается благодаря матрице IPS, а углы обзора экрана насчитывают почти 180 градусов.

Новый девайс работает на основе четырехъядерного 64-разрядного чипа Qualcomm Snapdragon MSM8916, тактовая частота работы которого составляет 1.2 Ггц. Смартфон использует графический адаптор Adreno 306, емкость же его оперативной памяти насчитывает 1 Гб, плюс имеется 8 Гб памяти встроенной. Также отметим слот для карточек памяти microSD (емкостью до 32 Гб), и ОС Android 4.4 KitKat, на которой работает данный девайс.

Lenovo A6000 обладает основной 8 Мп камерой, укомплектованной автофокусом и светодиодной вспышкой. Для видеозвонков и селфи же предусматривается фронтальная 2 Мп камера. Для связи с сетью интернет имеются модули связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0, также поддерживаются сети LTE, обеспечивающие высокоскоростную передачу информации. Наконец, для геолокации предусмотрены модули GPS и ГЛОНАСС. Производитель обещает, что Lenovo A6000 сможет работать на одном заряде аккумулятора до  11 дней в режиме ожидания и до 22 часов в режиме разговора.

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также