Компания velcom запустила новую услугу – «USSD-расписание»

Компания velcom запустила новую услугу – «USSD-расписание»., которая позволит уточнить время до прибытия общественного транспорта на остановку с помощью USSD-запроса.

Для получения информации о времени ожидания автобуса, троллейбуса или трамвая необходимо отправить USSD-запрос со своего мобильного телефона или смартфона в следующем формате: *960*код остановки# и нажать кнопку «вызов». Код остановки можно найти в красном прямоугольнике на табличке с названием остановочного пункта.

В ответном сообщении USSD вы получите информацию о номерах всех маршрутов и времени, которое осталось до реального прибытия транспорта с учетом пробок, аварий и погодных условий. Это возможно благодаря использованию GPS-навигации, с помощью которой отслеживается местоположение всех автобусов, троллейбусов и трамваев по пути следования на маршрутах.

Так, к примеру, отправив в 13:00 запрос *960*80113#, на  остановке транспорта по ул. Одоевского, где 80113 – это код остановки, вы получите в ответ сообщение следующего содержания:

(13:00) Т55-<1, Т4-<1, А101-7, А130-18.  

 

Оно будет означать, что до прихода троллейбуса № 55 остается ждать всего 1 минуту, автобус № 101 придет через 7 минут, а вот автобус № 130 придется подождать 18 минут.

В настоящее время воспользоваться услугой могут абоненты velcom (кроме абонентов ПРИВЕТ) в Минске. Стоимость одного запроса составляет 468 рублей

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

На дворе май 2015 года. Минчане с помощью строки USSD пытались узнать когда же придёт этот … трамвай? Смеркалось.

Surprised

Аватар пользователя mike

Да, Логик. Неделю назад в тутбае освистывалось. :)