Microsoft случайно подняла в ТОПы крошечное приложение

Небольшой Датский производитель приложений получил неожиданный толчок от одного из крупнейших в мире компаний.

Только за одну неделю, приложение было загружено более 3,8 миллионов раз. В итоге возглавила общий список в App Store в 17 странах, включая Китай. В России он также вошел в «ТОП-ы» приложений.После 9 месяцев существования в App Store и Google Play приложению ничего особенного и не сулило - приложение «How old do I look?» обошлась разработчикам 10.000$, вдруг приложение получил неожиданный толчок от одного из крупнейших мировых компаний.

На конференции две недели назад Microsoft запустила новый веб-сервис, который может автоматически определить возраст человека путем сканирования закачанной фотографии на сайте с аналогичным звучанием - howold.net. Данный трюк Microsoft позволил Датскому приложению взлететь вверх как ракета, в течении нескольких часов, приложение на вершине App Store по всему миру. Через пару дней «How old do I look?» возглавил список App Store в рядах стран: Индонезия, Гонконг, Канада, Хорватия и даже Объединенных Арабских Эмиратах и в течении трех дней в Китае.

И до конца этой недели приложение возглавило общий список в 17 странах и список игр в 39 странах. Не говоря уже о Топ 10 в Российском сегменте.С Датским приложением, вы загружаете свое «селфи» или случайных людей, чтобы угадать их возраст, часть игры, где средний возраст счет. Успех приложения поставил небольшую компанию под давление.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также