"ВКонтакте" договорилась с 110 правообладателями видео

"ВКонтакте" заключила договоры с более чем 110 обладателями прав на видеоконтент, сообщил генеральный директор российской соцсети Борис Добреньков газете "Известия".

По его словам, эти правообладатели владеют более чем 200 тысячами единиц контента. Договоры заключены через российскую систему-агрегатор Pladform, которая дает возможность правообладателям размещать на разных площадках свой контент или признавать таковым ранее размещенный.

По прогнозу Добренькова, соцсеть планирует, что к концу 2015 года подавляющая часть российского рынка видеоконтента будет покрыта. "ВКонтакте" смогли договориться с рядом правообладателей не стирать пользовательский контент, который нарушает права, а вместо этого находить все его копии, в том числе отрывки видео­роликов, и помечать, как контент данных правообладателей. Теперь они смогут на этом контенте зарабатывать.

В настоящее время "ВКонтакте" также ведет переговоры с обладателями прав на музыку при помощи юриста Джоэля Каца, которого Добреньков охарактеризовал как "одного из лучших в мире юристов в области интеллектуального права".

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Каца, которого Добреньков охарактеризовал как "одного из лучших

Кто бы сомневался. ;)