Президент Украины заявил о начале диалога с Facebook об открытии офиса на Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявил о начале диалога с Facebook, касающегося открытия представительства соцсети, сообщает РБК.

«Перспектива об открытии украинского офиса Facebook очень важна. Считаю открытие офисов представительств международных компаний на Украине приоритетом для нашего государства!», — написал Порошенко в Facebook.

Ранее украинские пользователи Facebook потребовали открыть офис соцсети в их стране. Об этом также заявил и сам Порошенко. «Украина должна получить украинское представительство Facebook», — написал он в соцсети.

Кампания украинских пользователей началась, после того как Цукерберг сообщил, что 14 мая ответит на вопросы в часовом видеообращении. Сбор вопросов проходил в комментариях к анонсу Цукерберга. Значительную часть вопросов оставили украинцы, которые потребовали открыть офис Facebook на Украине. Пользователи жаловались, что происходит массовая блокировка популярных украинских блогеров по ложным жалобам на нарушение правил соцсети, поступающим из России.

Цукерберг ответил, что многие посты были заблокированы из-за того, что нарушают стандарты сообщества Facebook, так как являются слишком агрессивными. По поводу ложных жалоб он отметил, что у компании нет российского представительства, а соцсеть, в том числе в украинском сегменте, модерируется международной командой из Дублина.

Комментируя предложение об открытии офиса на Украине, Цукерберг ответил, что «это то, о чем компания могла бы подумать в будущем».

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!