«Белхард» стал членом Европейской ассоциации робототехники euRobotics

Группа компаний «Белхард» сообщает о своем вступлении в ассоциацию euRobotics AISBL. «Белхард» является первым белорусским членом данной ассоциации. Этим шагом группа компаний «Белхард» подтверждает свое стремление двигаться к намеченным целям и способствовать развитию робототехники в Республике Беларусь.

Европейская ассоциация робототехники euRobotics AISBL – некоммерческая организация, объединяющая производителей роботов, поставщиков компонентов для их производства, системных интеграторов и исследователей робототехники со всех уголков Европы. Основная цель организации – представление интересов разработчиков роботов в законодательных органах Европейского союза, развитие робототехники в европейских странах.

Среди членов ассоциации ‑ Fraunhofer Institute for Intelligent Analysis and Information Systems IAIS, Robert Bosch GmbH, Omron Europe BV, Statoil Petroleum SA и другие крупные европейские компании, имеющие собственные разработки в области робототехники.

Как отмечает Директор по развитию бизнеса группы компаний «Белхард» Виктор Шкель, «Членство в euRobotics AISBL даст нам возможность участвовать в европейских программах в области робототехники и представлять белорусские разработки на высоком уровне, развивая сферу робототехники в Беларуси и привлекая европейских заказчиков. В настоящее время «Белхард» является одной из ведущих белорусских компаний в данной сфере, и мы планируем усилить свои позиции за счет выхода на новый уровень сотрудничества с Европейским союзом».

Справка

 

Холдинг «Белхард» является одном из крупнейших участников рынка информационных технологий. Созданная в 1994 году, компания трансформировалась в холдинг, объединяющий более 10 юридических лиц, которые осуществляют более 30 направлений деятельности.

В настоящий момент во всех компаниях холдинга «БелХард» работает более 1100 человек, являющихся специалистами в сфере робототехники, разработки программного обеспечения, автоматизации производства и управления, Интернет-разработок (веб-дизайн и веб программирование) и ИТ-консалтинга.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!