В Беларуси 9 млн. физических лиц подключены к интернету

Количество физических лиц, подключенных к сети интернет, в Беларуси приближается к отметки в 9 млн, говорится в сообщении Национального статистического комитета по случаю отмечаемого в воскресенье Всемирного дня электросвязи и информационного сообщества.

«Количество абонентов сети интернет на начало 2015 года составило 9,7 млн (физических лиц – 8,6 млн). В расчете на 1000 человек населения данный показатель составил 1022 абонента», — отметили в Белстате.

По данным статистики, на 1 января 2015 года в Беларуси персональные компьютеры использовали в своей деятельности 98,7% от общего числа крупных и средних коммерческих организаций, а также малых и микроорганизаций, основным видом экономической деятельности которых является деятельность в секторе ИКТ. Доступ к сети интернет имели 98,6% организаций, услугами электронной почты в 2014 году воспользовались 98,3% организаций.

Из общего количества работников организаций, которые использовали персональные компьютеры, 58,2% работали на персональных компьютерах, имеющих выход в сеть интернет. По оценке организаций, наиболее результативное использование сети интернет – для улучшения условий труда (87,2%), улучшения имиджа организации (85,3%) и привлечения новых поставщиков (68,9%).

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Ну дык. На компе, буке и смартфоне. И на работе исчо... :( Задралло.

Но больше всего нравится ящик. Всё-таки большой экран -- это большой экран. :)

Аватар пользователя Al
Майк, кино для тебя: http://pics.pokazuha.ru/p442/3/l/8932796il3.jpg
Аватар пользователя mike

Ну нее... Ящик смотрю на диване. Смотреть его на горшке -- профанация.