StartTrack назвал стартапы, привлекательные для инвесторов

Инвестиционная площадка StartTrack известна тем, что поддерживает наиболее перспективные стартапы. А во время майской встречи (19 числа) она свела инвесторов и представителей следующих четырех стартапов: REC, Greenex, TakeBus, а также «Небулайзер DIVO». Они оказались самыми привлекательными для тех, кто поддерживает чужой бизнес в обмен на будущую долю прибыли.

Гендиректор StarTrack Константин Шабалин пояснил некоторые особенности выбора. Число четыре оптимально с точки зрения того, чтобы максимально плодотворно провести вечер. Выбор пал на упомянутые компании потому, что они предлагают уже готовый продукт, однако их бизнес не устроен как следует. При этом стартапы относятся к разным сферам, чтобы каждый из инвесторов мог выбрать соответствующий своим интересам. Кто-то зарабатывает с фрешфорекс, а другие поддерживают малый и средний бизнес в расчете на дальнейшую перспективу.

Венчурные капиталисты обычно проводят на таких встречах мастер-класс и рассказывают о типичных ошибках. Подобные мероприятия практикуются и в Беларуси. Инвестиционный директор Maxfield Capital расскажет о том, чего не следует делать при коллективном сборе денег из внешних источников. Ведь Алексей Тукнов — специалист венчурного рынка.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также