В московском метро можно будет заряжать гаджеты

Московское метро становится более современным: не успели жители столицы привыкнуть к интернету через WI-FI, как от руководства подземки поступили еще две приятные новости, сообщает computerra.ru.

К 2017-му году вагоны московского метрополитена будут оснащены зарядными устройствами для мобильных гаджетов. Зарядные станции будут основаны на технологии Qi (индукционная передача энергии на расстоянии) и рассчитаны на устройства с функцией беспроводной зарядки. Такие гаджеты достаточно будет положить на базовую станцию и уровень заряда батареи пополнится, как представителя завода-производителя, за считанные минуты. Для того чтобы воспользоваться возможностью подзарядить в метро те гаджеты, которые далеки от технологии Qi, придется использовать специальный чехол.

По словам заместителя генерального директора ОАО «Метровагонмаш» Александр Никитенко, необходимость зарядных станций в подземке возникла как следствие распространения WI-FI, из-за которого мобильные устройства быстро разряжаются.

Еще одна новость: на станции метро “Выставочная” открылся зал ожидания, оснащенный зарядными устройствами для телефонов. Зал работает в тестовом режиме, по результатам планируется открыть похожие залы на других станциях.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя mike

Необходимость зарядных станций в подземке возникла как следствие распространения WI-FI, из-за которого мобильные устройства быстро разряжаются.

А отключить вайфай -- не?

Аватар пользователя savely

А отключить вайфай -- не?

Зачем отключать халявный Wi-Fi?

Или ты предлагаешь Собянину отлючить Wi-Fi в метро вместо установки зарядок? :) 

Аватар пользователя Dmitry

халявный Wi-Fi

завлекалово, не посидишь/не поработаешь, сейчас в любом уважающем себя месте, где присесть, есть халява + цены на 3/4G такие, что не успеваю смотреть что скачал (на "Билайне" у меня тариф 30 Гб/мес., потом минималка + анлим 0.00-8.00, за 14$, скорость ночью в городе и на даче - 8-10 мбит/с). 

Аватар пользователя mike

Такое возражение я предвидел.

Разумеется, классно в давке вытащить смарт и халявничать. Смарт не хер, не карается.

Аватар пользователя Dmitry

вытащить смарт и халявничать. Смарт не хер

все, что меньше 8"- от лукавого)..

>(на "Билайне" у меня тариф 30 Гб/мес., потом минималка + анлим 0.00-8.00, за 14$, скорость ночью в городе и на даче - 8-10 мбит/с)

Так то Питер! Smile

>+ цены на 3/4G такие, что не успеваю смотреть что скачал

ТУРИСТЫ. Приехали в Питер. Симки нет (а может и не купят её - ибо на неделю или пару дней приехали). - ВОТ ТУТ ТО И WIFI на халяву - самое то!

Имхо.

"Самой важной услугой при выборе отеля путешественники назвали наличие бесплатного Wi-Fi. Об этом сообщается в пресс-релизе портала бронирования гостиниц Hotels.com,"

Аватар пользователя Dmitry

Самой важной услугой при выборе отеля путешественники назвали наличие бесплатного Wi-Fi

и я за то: в любом цивильном кафе, ТЦ (торговый центр), хостеле (+ Макдоналдсы) есть халявный вай-фай, как и копеечные лимиты на 3/4G (от вас - только паспорт, модем по акциям часто дают бесплатно).

>от вас - только паспорт, модем по акциям часто дают бесплатно

Зачем мне на пару дней, ну на неделю, это всё?

Мне нужен тока WIFI и желательно халявный.

Аватар пользователя Dmitry

Мне нужен тока WIFI и желательно халявный

Конечно, стоять в метрошной толпе, слушая рев поездов, с девайсом в руках - это лучший вариант.

Страницы