Дмитрий Медведев оценил развитие «Сколково»

Премьер РФ Дмитрий Медведев посетил «Деревню Стартапов» — смотр последних разработок в сфере технологий. Инноград «Сколково» продолжает оставаться центром высокотехнологичных идей и их реализации. И это тем более удивительно, что проект существует совсем недолго.

«Сколковский проект состоялся», — заявил Дмитрий Медведев на сцене, где вместе с ним оказались первые выпускники местного института науки и технологий. Он отметил также, что впечатления от развития событий самые положительные, поскольку раньше здесь было обычное голое поле. Теперь же жизнь кипит, растут как на дрожжах дома, офисы. Даже улицы стали появляться. Первая из них — улица Нобеля.

Число резидентов «Сколково» достигло уже 1100. В этих компаниях работают 13,5 тысяч человек. Из числа последних разработок можно отметить, например, трехмерный биопринтер, способный создавать человеческие органы из клеток. Для развития проекта компания собирается «дружить» с Гарвардом. Правда, в отношении технологии есть несколько спорных морально-этических аспектов.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Ну не состоится дружба с Гарвардом -- будут дружить с ПВТ. :)