Opera для компьютеров – первый браузер с расширениями боковой панели

Расширения боковой панели становятся доступными в новой версии браузера Opera для компьютеров. С этой функцией пользователи получили возможность работать с заметками и другими полезными инструментами в одном окне с отображаемым веб-контентом.

Например, теперь можно выводить ленту Twitter на боковой панели браузера или же работать в интернете, наблюдая при этом за другими интересующими активностями, будь то счет в игре или же состояние фондовой биржи. Боковая панель открывает совершенно новые возможности работы в сети.

«Если у вас есть идея добавить новую функциональность в Opera, то теперь вы можете легко ее реализовать, создав расширение боковой панели. Это решение предоставляет неограниченные возможности пользователям, которые хотят принимать активное участие в развитии нашего продукта и, в целом, современных браузеров», – отметил Женис Бейсеков, руководитель десктопного подразделения Opera Software.

Расширения боковой панели работают так же, как и обычные расширения, и позволяют пользователям сделать работу в сети еще более удобной и продуктивной. Данную функцию можно активировать, выбрав «Расширения» в меню Opera. Скачайте Opera 30 сегодня и проверьте список существующих расширений боковой панели.

Opera 30 включает в себя также ряд нововведений, которые позволяют получить больше возможностей в сети:

 
  • Переключатель вкладок – делает перемещение между вкладками еще легче, в том порядке в каком они были активными;
  • Улучшенное меню вкладок – позволяет менять порядок вкладок, исходя из того, какие вкладки использовались последними;
  • Недавно закрытые – новый раздел в меню вкладок, с помощью которого гораздо легче найти случайно закрытую вкладку;
  • Другое устройство – раздел меню вкладок, который позволяет видеть все открытые вкладки на другом компьютере, для чего пользователю достаточно войти в свою учетную запись Opera.
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al

General and user interface changes

Add new functionality with the extensions sidebar. View sidebar extensions available at addons.opera.com/.

Access recently-closed, synced, and currently open tabs in the tab menu. Enable tab previews and enjoy a new tab cycler.

Better manage bookmarks and bookmark folders using a trash folder in the bookmark manager. Restore bookmarks if you accidentally remove them or clear them from your browser for good.
Syncing service improvements

Opera now syncs your browsing preferences and settings.
Improvements
HTML5 video media source extensions support for high-definition screens.
Updated support for the latest Chromium/Blink release, version 43.
Stability enhancements and bug fixes.