Проект белорусского разработчика вышел в финал конкурса фонда "Сколково" Startup Village

Проект белорусского разработчика вышел в финал конкурса фонда "Сколково" Startup Village, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"В финал российского конкурса Startup Village вышел проект белорусского разработчика Кирилла Левкова "Турбосфера - инновационная установка", который стал лучшим в трэке "Энергоэффективные технологии". Цель проекта - создание нового типа установок для утилизации вторичных энергетических ресурсов, а именно энергии избыточного давления природного газа", - отметили в пресс-службе. 

В ГКНТ пояснили, что для получения гранта фонда "Сколково" этот проект подавался от имени российской компании - ООО "Турбоэнерджи", зарегистрированной на территории инновационного центра "Сколково". "Внимание экспертного сообщества и интерес российских инвесторов вызвал также проект резидента Минского городского технопарка ООО "Фламма" "Оборудование для преобразования твердого топлива в горючий газ - газогенераторы". В настоящее время он находится в проработке для дальнейшего продвижения", - рассказали в пресс-службе. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также