Состоялась первая встреча министров «Восточного партнерства» по вопросам цифровой экономики

Педставители Министерства связи и информатизации Республики Беларусь в составе делегации приняли участие в первой встрече министров «Восточного партнерства» по вопросам цифровой экономики, которая проходила 11 июня 2015 года в Великом Герцогстве Люксембург.

Встреча прошла под руководством заместителя председателя Европейской комиссии – Еврокомиссара по единому цифровому рынку Андруса Ансипа. В мероприятии приняли участие представители профильных министерств всех стран-участниц Восточного партнерства и 28 стран-членов Европейского союза. 

В рамках встречи состоялось обсуждение возможностей для сотрудничества в сфере цифровой экономики между Европейским союзом и странами Восточного партнерства. Участники обсудили широкий спектр вопросов, требующих решения на уровне стран-членов Европейского союза и стран-участниц Восточного партнерства для сближения и гармонизации цифровых рынков. 

По итогам встречи была одобрена  совместная Декларации, в которой определены базовые подходы и общая политическая поддержка развития цифровой экономики Восточного партнерства, определены ключевые тематические направления дальнейшего взаимодействия в данной сфере. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!