Фонд Арбузова вложился в перспективный медицинский стартап

Fenox Venture Capital, одним из учредителей которого является белорусский бизнесмен Виталий Арбузов, инвестировал в американский проект Sense.ly – разработчика платформы, которая позволяет пациенту общаться с виртуальной медсестрой.

В очередном раунде привлечения инвестиций, состоявшемся на прошедшей неделе Digital Health Summer Summit, создателям проекта удалось получить 2,2 млн долларов. Кроме венчурного фонда Арбузова и его американского партнера Аниса Уззамана в “виртуальную медсестру” Молли вложили деньги Launchpad Digital Health и TA Ventures.

Sense.ly использует привлеченные ресурсы для выхода на новые рынки, на расширение поддержки глобальной клиентской базы и усовершенствование своего продукта.     

Система выступает посредником между пациентом и больницей. Программа на основе специальных алгоритмов определяет, к какому врачу направить нового пациента и есть ли необходимость в общении с врачом по видеосвязи. Эта платформа полезна для людей с хроническими заболеваниями (диабет, сердечно-сосудистая система, онкология и др.), так как  она может подключаться к датчикам на теле пациента и отправлять их данные на суперкомпьютер. Таким образом, пациенты могут находиться под контролем специалистов, не посещая клинику. Интерфейс Sense.ly доступен на английском, испанском, китайском и еще 21 языке.

Проект был основан в 2013 году Адамом Одесским, который до этого работал в Oracle и Microsoft над технологиями по распознаванию речи. Совладельцем является также профессиональный врач Ивана Шнур.

 

В 2014 году компания получила финансирование от Alchemist Accelerator,  LaunchPad Digital Health, ряд фондов и бизнес-ангелов. 

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также