Определена максимальная скорость передачи данных в сетях 5G

Международный союз электросвязи (МСЭ) разработал общую дорожную карту для развития мобильных сетей пятого поколения (5G), сообщает 3dnews.ru.

Сообщается, что работы будут проводиться в рамках программы IMT-2020. Это обозначение выбрано как добавление к существующему семейству глобальных стандартов МСЭ для систем подвижной электросвязи IMT-2000 и IMT-Advanced, которые служат основой для всех сетей соответственно третьего (3G) и четвёртого (4G) поколений.

Следующим этапом развития 5G-сервисов станет разработка подробных требований к техническим показателям для радиосистем с учётом потребностей в широком диапазоне будущих сценариев и случаев использования. Кроме того, планируется определение критериев для оценки кандидатных технологий радиоинтерфейсов, которые войдут в семейство IMT-2020.

Предполагается, что первые коммерческие 5G-сети заработают в 2020 году. Для них определена максимальная скорость передачи данных — 20 Гбит/с. Такие системы приведут к появлению видеоуслуг нового поколения, а также инновационных приложений, работающих в реальном времени.

Отмечается, что ёмкость 5G-сетей позволит обслуживать более миллиона устройств «Интернета вещей» на площади в 1 км2 со средней скоростью свыше 100 Мбит/с.

 

Демонстрацию возможностей 5G-сервисов планируется провести на предстоящих Зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхан, Республика Корея.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Loza

а как быть с тем, что реально сети 4G по сути своей не совсем 4G 

http://www.kv.by/content/2g-3g-4g-azbuka-besprovodnoi-svyazi

>а как быть с тем, что реально сети 4G по сути своей не совсем 4G

А никак. Нет 4G в Беларуси. вообще нет!

Реально нет!