У стартаперов появились новые возможности для сбора инвестиций

Фонд  Ipark существует уже не первый год. Недавно он начал активную деятельность по привлечению новых стартапов и инвесторов. Создатели оптимизируют работу, и теперь Ipark – ещё одна перспективная площадка для развития проектов.

Что такое Ipark?

IPARK – это фонд, который направлен на поддержку новых проектов. Сюда могут приходить те, у кого ещё только появилась интересная бизнес-идея.

В свою очередь, материально поддержать проект здесь тоже может любой желающий (вне зависимости от того, физическое вы лицо или юридическое). Достаточно заполнить форму на сайте.

В чём фишка для кредиторов?

 

Создатели проекта уверяют, что Ipark имеет преимущества перед классическим краудфандингом.

Так, на платформе будет выстроена система отчётности – кредитор всегда будет знать, на что ушли его деньги, и будет уверен, что вернутся эти деньги в срок.

И есть ещё одна особенность. Заявка для стартаперов заполняется очень подробно. В ней молодой бизнесмен должен указать конкретную сумму, которая нужна ему для развития проекта, а также определить условия работы. Создатели Ipark предлагают выбрать один из четырёх вариантов: процент от выручки, доля проекта, фиксированная оплата или частичное вложение с получением доли.

Этот пункт избавит кредиторов и стартаперов от споров и разногласий на начальном и на всех последующих этапах работы.

А что здесь найдут стартаперы?

Большой плюс в том, что автор проекта сам определяет дату начала выплат по кредиту. Срок может колебаться от 3 до 12 месяцев с момента перечисления денег.

Разумеется, погашать кредит можно будет в несколько этапов. Продолжительность выплат может быть от 6 до 36 месяцев.

На площадке Ipark стартаперы найдут не только частных кредиторов, но и крупных инвесторов и людей в команду, в первую очередь, IT-специалистов.

После недавнего обновления появилась удобная форма для описания проекта - с подсказками по структуре. Это поможет не задумываться лишний раз, о том, что надо упомянуть, а что будет лишней информацией.

А если вы всё же боитесь, что не сможете красиво рассказать о своём проекте заинтересованным лицам, команда Ipark обещает помочь в описании и продвижении стартапа, а первым нескольким проектам и в маркетинговом продвижении.

На правах рекламы

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al

По-моему толковый проект. Вполне хорош для инвесторов и полезен для разработчиков. (Не могу употреблять это слово на "с")))) )

Аватар пользователя Basil

Отличная статья,

реально помогает.

Хотелось бы узнать, как происходит налогооблажение при:

1. получении грантов из россии

2. получении грантов из-за рубежа

3. получении финансировании на проект в сколково

4. сколько ты должен тем кто выделяет на тебя деньги и сколько государству

5. кем ты должен быть, физлицом, ИП, создать фирму?

Аватар пользователя savely

налогооблАжение

Ай, молодца! Красивое словцо. 

-1
Аватар пользователя Basil

сказать нечего? иногда лучше жевать чем говорить