Животные-киборги будут приветствовать посетителей выставки Russia Arms Expo

В Нижнем Тагиле на полигоне «Старатель» с 9 по 12 сентября пройдет юбилейная 10-я международная выставка вооружения отечественного и зарубежного производства. «Российская выставка вооружения Russia Arms Expo» (RAE).

Предыдущая выставка 2013 года запомнилась презентацией боевых машин огневой поддержки танков «Терминатор-2», выпускаемыми нижнетагильским предприятием НПК «Уральский вагоностроительный завод», бронированными грузовиками, или как их ещё называют, модульными платформами «Тайфун-У», автозавода «Урал» который, кстати, принимал участие в Параде в честь 70-летия Победы 9 мая, автомобилями «Урал ВВ» Миасского завода, модернизированная самоходная гаубица МСТА-С. Были представлены гусеничные бронетранспортеры БТР-МДМ, маневренный внедорожник «Скорпион 2М», зенитки «Шилка» и системы залпового огня «Буратино» (ТОС-1А).

В этот раз научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» представит свою новейшую разработку боевую гусеничную платформу «Армата». Сейчас Минобороны принимает решение в каком варианте боевая платформа будет представлена Russia Arms Expo. Не исключено, что это будет экспозиция за стеклом. Заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич считает, что такой брендинг, как унифицированная платформа «Арма́та», привлечёт дополнительное внимание к выставке.

Что является несомненным плюсом выставки Russia Arms Expo. Это наличие полигона «Старатель», на котором в полной мере демонстрируются все боевые и эксплуатационные характеристики вооружения и военной техники на расстояние на расстоянии до 50 км. После ведения прицельного огня по мишеням можно сразу оценить результаты в режиме реального времени с помощью многоканального телевизионного комплекса.

Кроме того, обширные павильоны и открытые площадки, вододром, вертолётные взлётно-посадочные площадки, тир и огневые позиции – это то, что позволит продемонстрировать возможности военной техники с максимальной с максимальной эффективностью.

 

В выставке Russia Arms Expo 2015 примут участие более 400 представителей военных ведомств из стран ближнего и дальнего зарубежья. Планируется, что выставку посетят более 20 тыс.человек. Это - не просто военное шоу и демонстрация мощи российского вооружения и военной техники широкой публике, но, самое главное, это поиск международных партнеров и потенциальных покупателей. Примечательно, что рекламировать выставку будут животные-киборги, оснащённые российским вооружением.

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также