«Минсктранс» предложил пассажирам новую услугу – «Рациональный маршрут»

С помощью новой услуги пассажиры смогут найти оптимальный маршрут от начальной точки до конечной с учетом движения общественного транспорта в реальном режиме времени.

Об этом сообщил заместитель генерального директора ГП «Минсктранс» Андрей Паплевка. Это часть онлайн-сервиса «Виртуальное табло», который после продолжительного перерыва снова заработал в феврале.

– Раздел «Рациональный маршрут» работает пока в тестовом режиме, и, конечно, есть моменты, требующие усовершенствования, – отметил специалист. – Основное отличие этой услуги от других подобных предложений, существующих на нашем рынке, состоит в том, что маршрут строится от начальной до конечной точки с использованием фактических данных о движении транспорта, а не расписания. Поэтому, если вы один и тот же маршрут запросите днем или в вечерний час пик, можете получить разную информацию.

Для поиска оптимального для пассажира маршрута ему нужно зайти на сервис «Виртуальное табло», открыть раздел «Рациональный маршрут», выбрать названия начальной и конечной точек маршрута и нажать кнопку «Рассчитать». На левой части экрана должен отобразиться оптимальный маршрут, а справа на карте – его траектория. При этом пассажир увидит, когда прибудет транспортное средство необходимого маршрута, сколько ему нужно пройти пешком для совершения пересадки и прочее.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Бесплатно???

Раздел «Рациональный маршрут» работает пока в тестовом режиме