БГУИР и голландская компания Invisi создадут курс обучения по BIG DATA в области Business Intelligence

17 июня в рамках международной научно-практической конференции «Использование BIG DATA для оптимизации бизнеса и информационных технологий» между БГУИР и голландской компанией Invisi было подписано соглашение о сотрудничестве.

Invisi - голландская компания, которая оказывает услуги в области Business Intelligence (BI). Технологии BI позволяют обработать и осмысленно интерпретировать большие объемы неструктурированных данных. Такой подход может определять стратегические возможности бизнеса. Также BI умеет находить источник проблемы в работе компании и предлагать осмысленное решение в удобной форме. Кроме услуг по Business Intelligence, компания Invisi проектирует и поддерживает большие хранилища данных, а также постоянно проводит обучение сотрудников новым подходам в BI и Data Warehousing.

Согласно договору Invisi и кафедра проектирования информационно-компьютерных систем факультета компьютерного проектирования БГУИР разработают для студентов обучающий курс в области Business Intelligence. Предполагается, что курс будет состоять из 16 лекций, разделенных на 4 категории:
- Business Intelligence в бизнес-контексте;
- Data Warehousing и ETL;
- Визуализация информации;
- Введение в Business Intelligence проекты.

Студенты узнают, что такое Data Warehousing, изучат проектирование и организацию хранения больших данных, постигнут подходы и принципы работы Business Intelligence в современном бизнесе, откроют для себя ETL-процессы и многое другое. По итогам курса прошедшим обучение будут выданы сертификаты.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!