"Лаборатория Касперского" получила награду от MRG Effitas

Технология "Лаборатории Касперского" для защиты финансовых операций в Сети вновь получила признание со стороны международных экспертов. Согласно четырем квартальным отчетам, начиная со второго квартала прошлого и заканчивая первым кварталом этого года, технология "Безопасные платежи", доступная в антивирусном решении Kaspersky Internet Security (KIS), удостоились высшей награды Online Banking/ Browser Security Award 2014-15. На фото представители MRG Effitas Зольтан Балаж, Света Миладинов и Крис Пикард  вручают соответствующий сертификат Евгению Касперскому.

Независимые аналитики британской компании MRG Effitas регулярно изучают последние версии как специализированного ПО, так и универсальных решений, оценивая их эффективность в защите от финансовых угроз. Методология исследования постоянно развивалась в течение года: испытуемым предлагали справиться с пакетами актуальных финансовых вредоносных программ, а также не допустить утечки платежных данных при осуществлении транзакций с уже зараженных систем.

Кроме того, во втором квартале 2014 года исследователи имитировали попытку провести атаку типа "человек посередине", в третьем квартале прошлого и первом квартале 2015 года пытались обмануть защиту путем перенаправления API-вызовов, а в четвертом квартале 2014 года обходили защиту браузера при помощи инструментов операционной системы Windows Application Compatibility и Windows AppInit DLL. Причем в некоторых тестах в Kaspersky Internet Security специально были отключены все подсистемы кроме "Безопасных платежей", что однако не помешало продукту успешно справиться со всеми угрозами.

"Независимые специализированные тесты очень полезны и для потребителей, и для разработчиков. Я рад, что наши решения показали хорошие результаты в условиях, максимально приближенных к боевым. Уже давно понятно, что защита в Интернете не может ограничиваться только, например, базовым антивирусом, и, конечно же, для людей очень важно, чтобы их деньги были надежно защищены", - прокомментировал результаты исследований генеральный директор "Лаборатории" Евгений Касперский.

Дмитрий Евдокимов

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Dmitry

Света Миладинов

не хотел бы я себе такое имя...

з.ы. кстати, сайт по ссылке сделан на базе WP-шаблона от Elegant Themes (у них узнаваемые "элегантные" шаблоны, но в основном - старье).

Аватар пользователя savely

специально были отключены все подсистемы кроме "Безопасных платежей", что однако не помешало продукту успешно справиться со всеми угрозами.

Улыбнуло.

IMHO, у Касперыча "отключить подсистему" == "она будет стараться поменьше светиться (сообщениями и т.п.)". Отключается Касперыч только удалением. ;)

Аватар пользователя Dmitry

... и даже удаление Касперыча "не помешало продукту успешно справиться со всеми угрозами".

з.ы. Касперский на фото как будто "мимо шел": потертые джинсы, но рубашка глаженая.

Аватар пользователя savely

Сколько я помню его фоток - он всегда такой (в таком стиле). 

Рубашка - это либо глаженая, либо надо носить майку. IMHO.

Посему я ношу майки. ;) Именные. Их много - еще лет на 10 хватит.За 2-3(?) года из эксплуатации вышло штуки 3 из ~30. 

>либо надо носить майку

Хм, а что именно надо носить Майку? ;)

Аватар пользователя Dmitry

либо надо носить майку

уж лучше майку, чем с засученными рукавами (= "у меня нет денег на рубашку с коротким рукавом"), либо просто опустить рукава. На фоне алых брюк щеголя рядом...

совсем весело, если представить там Касперского в майке и джинсЕ).

Аватар пользователя Al

Вот так белорусов и отличают на Белорусском вокзале в Москве. )) По совкому официозу.

Аватар пользователя savely

уж лучше майку, чем с засученными рукавами

Дмитрий, человек вышел на уровень. когда ему пох... вещи типа дресс-код на почти любом уровне.

И это хорошо и правильно, IMHO. Типа для душевного равновесия и т.п. 

Я хожу в льняных штанах, желтой майке с красными "заводскими" "САВЕЛИЙ" на груди (выпущена партия в 50 штук, был мне подарок на ДР от конторы года 3 назад) и выцветшей бейсболке от пива "Невского" (она была синяя, а сейчас цвета джинсы, подарил сосед 3 штуки, он на "Балтику" работал одно время. Осталась одна... ).

На майку накидывается легкоджинсовая рубашка со (сцуко) закатанными рукавами. 

И у меня нет костюма и галстука. Ни одного. ;)

Есть одна пара брюк и пара рубашек. Мне хватает. ;)

P.S. И это не мешает мне работать. Т.е. даже "серьезные дядьки" к этому вполне нормально относятся. 

Аватар пользователя Dmitry

для душевного равновесия

имхо, "душевное равновесие" в абсолюте = "ему пох...", все-таки официальная встреча с людьми, прилетевшими с берегов Альбиона, чтобы вручить сертификат, рукава-то мог раскатать). В этом смысле идеально одет Крис Пикард (рядом с Е.К.), намекая, что атмосфера награждения неформально-дружеская.

з.ы. у знакомой жила американка по обмену, и когда первая намекнула, что кофта у той замызгалась, она просто вывернула кофту наизнанку и ушла по ее мнению в "чистом" (с ярлыком наружу).

вот это уже "пох... на всех".

Аватар пользователя Al

 Стив Джобс и с президентами не очень-то во фраке: 

 

Аватар пользователя mike

Что носить Майку?

Костюмов не ношу. Широкие брюки (не джинсы) +

рубаха или свитер (джемпер) навыпуск.

Страницы