Microsoft готовит новые сокращения рабочих мест

Американская Microsoft готовит новый крупный раунд сокращения рабочих мест, стремясь урезать свои расходы. О сокращениях может быть объявлено уже в среду.

В июле прошлого года Microsoft сообщила о планах уволить 18 тыс. сотрудников, или 14% штата, в рамках процесса интеграции приобретенного компанией мобильного подразделения Nokia. Новые сокращения, вероятно, коснутся сотрудников подразделения по выпуску аппаратного обеспечения, а также мобильного бизнеса.

Согласно данным, на конец марта 2015 года, глобальный штат Microsoft включал 118 тыс. сотрудников.

Руководители Microsoft ранее намекали на предстоящую оптимизацию расходов. Так, глава компании Сатья Наделла в июне направил сотрудникам сообщение, в котором  отмечалось, что компании потребуется "сделать сложный выбор в ряде сфер, где дела не идут, и решить ряд проблем с целью повышения стоимости бумаг Microsoft для ее акционеров".

В прошлом месяце Microsoft заявила, что уходит с рынка графической рекламы в интернете и продает соответствующее подразделения AOL Inc., чтобы сосредоточиться на мобильных приложениях и облачных вычислениях.

 

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также