Компания Real Virtuality показала концепт многопользовательской виртуальной реальности

2016 год обещает погрузить мир в виртуальность. В нашем распоряжении должны оказаться специальные шлемы и гарнитуры для дисплеев, одевающиеся на голову. Многие крупные компании такие, как Facebook, Sony, Valve и Microsoft ведут активные разработки технологий виртуальной реальности.

До сих пор в основном речь шла об индивидуальных устройствах, дающие возможность одному человеку испытывать прелести дополненной реальности. Компания Real Virtuality решила расширить технологию, представив платформу с поддержкой многопользовательского режима.

Представьте: вы идете по древнеегипетской гробнице и вдруг замечаете небольшой артефакт на земле. Вы наклоняетесь, поднимаете его и несете в левой руке. В следующем зале вы натыкаетесь на археолога, изучающего древний саркофаг, но плохо ориентирующегося при тусклом освещении. Вы отдаете свой факел и теперь все прекрасно видно. Именно так может происходить взаимодействие в многопользовательской виртуальной реальности, испытать которую предлагает Real Virtuality.

Real Virtuality использует масштабную инфракрасную систему отслеживания движений, которая требует соответствия цифрового пространства физическому в соотношении 1:1. Тем не менее, сам процесс выглядит крайне захватывающе и дает игрокам уникальный опыт, поскольку граница между реальным и виртуальным миром действительно становится очень размытой.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также