Пользователи помогут Google бороться с вандализмом на картах

Google перезапустит в августе приложение Map Maker для Google Maps, предоставляющее пользователям возможность самим отмечать или редактировать объекты на картах. С теми, кто оставляет в сервисе спам, компания будет бороться за счет отобранных модераторов.

Компания выберет в каждом регионе пользователей, которые станут управляющими Map Maker в своей зоне ответственности. Им будет дано право проверять новые отметки на картах, взаимодействуя с сотрудниками Google.

11 мая компания приостановила работу сервиса Map Maker из-за участившихся случаев спама на Google Maps. Незадолго до этого на картах в районе реки Соан (Пакистан) был обнаружен неприличный рисунок: на картинке логотип Android (робот) справлял малую нужду на значок Apple (надкушенное яблоко).

В Google тогда заявили, что это изображение сделал не сотрудник компании, а посторонний пользователь с помощью приложения Map Maker. В компании отметили, что правки, внесенные через сервис, проходят модерацию, однако она несовершенна. Интернет-гигант пообещал, что пока Map Maker будет закрыт, компания найдет способы по предотвращению подобных инцидентов.

 Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также