Шведский геймер зарабатывает по $7,4 млн в год на своем YouTube-канале

Швед Феликс Чельберг, он же PewDiePie, зарабатывает на том, что публикует в YouTube видео своего геймплея. За год количество денег, которые ему удается заработать таким способом, выросло с $4 млн до $7,4 млн в год. Это неудивительно — ведь у него 37,7 млн подписчиков и более 9 млрд просмотров.

Многих из его подписчиков эти цифры взбесили, им показалось нечестным, что геймер, просиживая целый день в кресле и громко комментируя события на экране, получает за это такие деньги. Самого PewDiePie такая реакция не сильно опечалила. Он считает, что именно в этом отличие YouTube, ведь любой мог и может оказаться на его месте — снимать видео и зарабатывать.

Кстати, начиналась блогерская карьера Феликса с того, что он бросил вуз, сидел дома, играл и загружал ролики в YouTube. При этом, чтобы поднять счетчик просмотров, сам сидел и нажимал F5.

Несколько фактов из жизни необычного геймера:
1. Когда Феликс только начинал карьеру видеоблогера, у него не хватало денег даже на нормальный компьютер, поэтому он продал свои графические работы, чтобы получить средства на апгрейд.
2. Когда он ушел из вуза, брался буквально за любую работу, которая подворачивалась, в том числе за продажи хот-догов на улице.
3.«Деньги — это та тема, которой я пытаюсь сознательно избегать в своих видео. Я действительно верю в то, что деньги не сделают вас счастливыми», — так сам Феликс прокомментировал многочисленные статьи в медиа о своем нескромном заработке.
4.Каждый из подписчиков PewDiePie приносит ему в среднем около 20 центов в год.
5.Блогер постоянно занимается благотворительностью. В 2014 году он отметил 25 млн подписчиков тем, что в марте запустил кампанию на Indiegogo. Удалось собрать $342 828, которые ушли организации Save the Children (занимается защитой прав детей по всему миру).

 Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также