Основатель Wikipedia запустил соцсеть и мобильного оператора для филантропов

Основатель интернет-энциклопедии Wikipedia Джимми Уэйлс объявил запуске социальной сети TPO, предназначенной для людей, желающих помочь другим с помощью пожертвований. В своём манифесте Уэйлс говорит, что TPO «похожа на Twitter, только лучше».

Название TPO появилось от названия работающего с 2012 года британского оператора The People's Operator, который позволяет пользователям направлять 10% от своих платежей на благотворительность. Одновременно со стартом соцсети The People's Operator при помощи Уэйлса запустился в США.

 «Вы можете использовать любого другого оператора и часть ваших средств уйдет на ТВ-рекламу, билборды, журналы и так далее. А можете присоединиться к нам, а мы будем тратить ваши деньги на то, что вас беспокоит. Всё, что мы просим взамен — рассказать о нас семье и друзьям», — пояснил Уэйлс.

В США The People's Operator будет работать в качестве виртуального оператора на сети Spring. Компания предлагает несколько тарифов, включая «Бесконечное великодушие» с безлимитными звонками и SMS-сообщениями за $32 в месяц.

Помимо передачи 10% от платежей клиентов в благотворительную организацию по их выбору, The People's Operator будет перечислять в благотворительные фонды 25% от своей прибыли.
В настоящее время сайт действительно напоминает Twitter, но в нем есть некоторые функции Facebook — например, альбомы с изображениями и группы пользователей. На сайте также есть раздел «Магазин».

 

 «Мы тратим ваши деньги на то, что вас волнует, а не на рекламу. Я создал социальную сеть и надеюсь, что она станет популярной», — добавил основатель Wikipedia.

 Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!