Белорусские программисты разработали мобильное приложение для юных участников дорожного движения

Белорусские программисты при поддержке ГАИ Минска и Белорусского клуба автомототуризма разработали мобильное приложение Smart Road, призванное информировать юных участников дорожного движения о правилах поведения, сообщает БЕЛТА.

"Данный социальный проект будет способствовать обучению детей не только в роли пешехода, но и за рулем велосипеда, а также в качестве пассажира транспортного средства. В приложении можно найти эксклюзивную информацию от Госавтоинспекции, Белорусского клуба автомототуризма, Дворца детей и молодежи, узнать о проводимых акциях и мероприятиях по безопасности дорожного движения для детей", - сказала руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

"Инспекторы ГАИ проводят лекции по безопасности дорожного движения по скайпу, и это приложение - еще один способ работы с целевой аудиторией, учитывая, что ребята все чаще используют смартфоны. Благодаря мобильному приложению эта работа будет строиться еще эффективнее. Мобильное приложение доступно для скачивания на смартфоны с системой Андроид", - отметили в Госавтоинспекции.

 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также