Китай создал первый в мире национальный фонд развития интернета

Китайский фонд развития интернета создан в Пекине. Это первый общественный фонд в области всемирной сети как в Китае, так и во всем мире.

Фонд создан с санкции Госсовета КНР и зарегистрирован в Министерстве гражданской администрации Китая. Он будет работать под эгидой Государственной канцелярии интернет-информации Китая со статусом независимого юридического лица.

Председатель фонда Ма Ли заявил, что основная цель работы фонда - распространение достижений в сфере развития интернета в пользу 1,3-миллиардного китайского населения.

Фонд сосредоточит силы на поддержке "очистки" киберпространства в целях обеспечения здорового развития китайского сегмента интернета, защите сетевой безопасности и общественной безопасности Китая, повышении роли Китая в решении международных проблем в области интернета, участии в общественных мероприятиях, связанных с интернетом.

Еще один из приоритетных аспектов работы фонда - углубление международного сотрудничества по вопросам интернета с тем, чтобы совместно сформировать мирное, безопасное, открытое и кооперативное киберпространство

 

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!