Oracle объявляет о выпуске Oracle VM VirtualBox 5.0

Корпорация Oracle объявляет о доступности для загрузки Oracle VM VirtualBox 5.0 новой версии самого популярного в мире открытого (Open Source) кроссплатформенного программного обеспечения для виртуализации. Oracle VM VirtualBox позволяет организациям и разработчикам с большей легкостью и гибкостью создавать и разворачивать приложения непосредственно на предприятии и в облаке.

Программное обеспечение Oracle VM VirtualBox работает на обычных ПК с процессорами x86-архитектуры и является основным инструментом для разработчиков и пользователей, создающих облачные и традиционные приложения без использования полноценной (аппаратной) серверной среды. Oracle VM VirtualBox позволяет создавать многоплатформенные среды виртуальных машин для разработки и тестирования приложений, а также для виртуализации операционной системы в универсальных целях с дополнительной возможностью динамического шифрования.

Разработчики могут создавать приложения для облачных платформ, таких как Docker и OpenStack, на своих компьютерах с операционной системой Windows, Mac OS, Linux или Oracle Solaris, что облегчает разработку многоуровневых приложений на обычном ноутбуке.

Новые возможности в Oracle VM VirtualBox 5.0:
    1.Поддержка паравиртуализации для гостевых ОС Windows и Linux (возможность запуска модифицированной гостевой ОС без аппаратной виртуализации).
    2.Оптимизация использования процессорных ресурсов (расширенный набор инструкций процессора).
    3.Поддержка устройств с интерфейсом USB 3.0.
    4.Поддержка двунаправленного механизма Drag and Drop для Windows (функция «перетаскивания» позволяет прозрачно выполнять копирование, открытие файлов).
    5.Шифрование образа диска (данные могут шифроваться на образах виртуального жесткого диска в фоновом режиме во время выполнения программ; при этом используется алгоритм AES с 256-битными ключами шифрования)

 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также