Новая версия Viber для iOS получила функцию предварительного просмотра ссылок

Viber Media выпустила новую версию официального клиента для iPhone и iPad с рядом улучшений. В версии 5.5 появилась возможность делиться информацией о контакте и приглашать участников переписки подписаться на публичный чат. Пользователи могут делиться в сообщениях в Viber контактами из адресной книги. Получатель может видеть контактную информацию, включая имя и фотографию, а также легко сохранить ее в своем списке контактов.

Для активных пользователей видеосвязи обновленный Viber позволяет начать видеозвонок со страницы контакта или списка последних вызовов. Кроме того, теперь приложение показывает содержание отправленной ссылки перед тем, как ее открыть. В версии 5.4 мобильный клиент полностью оптимизирован под экраны планшетов Apple и позволяет общаться с пользователями мобильных устройств и официальных десктопных клиентов.

«Мы улучшили качество голосовых звонков и интерфейс видеозвонков, а также добавили несколько интересных деталей, таких как анимированные стикеры. Мы работаем над тем, чтобы приложение стало проще и удобнее», − отметил Офир Эйял, директор по разработке продуктов Viber.

Передача данных в Viber автоматически адаптируется к качеству сети пользователя. Минута голосового звонка требует максимум 416 килобайт в минуту по 4G или Wi-Fi, от 151 до 244 килобайт в минуту по 3G и всего 84 килобайта в минуту по сети 2G. Согласно опубликованным данным ВЦИОМ, мессенджер Viber стал самым популярным средством общения в России. По данным самой компании, Viber за год увеличил аудиторию в России вдвое (достигла 40 миллионов человек). Всего в сервисе зарегистрировано более 574 млн уникальных пользователей.

Приложение Viber распространяется для большинства платформ, включая iOS, Android, Windows и Mac. 

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также