Компания ustwo выпустила мобильное приложение для борьбы с депрессией

Прославившаяся созданием игры-головоломки Monument Valley британская компания ustwo выпустила мобильное приложение Moodnote, которое позволяет контролировать перепады настроения и справляться с некоторыми видами психологических расстройств.

В основе Moodnote — принципы когнитивно-поведенческой терапии, методы которой позволяют психотерапевтам обучать пациентов навыкам позитивного мышления и работать с иррациональными мыслями и чувствами в сжатые сроки.

Moodnote работает по принципу дневника: пользователь может делать в приложении записи о том, что с ним происходит и как он себя чувствует, а также оценивать свое настроение, выбирая наиболее подходящий к его душевному состоянию смайлик и пользуясь «шкалой настроений». Анализируя получаемую от пользователя информацию о том, что с ним происходит, приложение задает вопросы, которые позволяют описать состояние как можно более полно, а также копнуть глубже и понять, что именно спровоцировало появление тех или иных мыслей и чувств, например, приступа тревоги или желания обвинить во всем кого-то из окружения.

Разработчики полностью отказались от использования iCloud, все собираемые приложением сведения будут храниться только на самом устройстве, чтобы обеспечить пользовательским данным максимальную защиту. Приложение для iOS доступно для скачивания в App Store за 3 доллара 99 центов.

 Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также