Игорь Бузовский: "Министерства и ведомства должны активнее работать в социальных сетях"

Министерства и ведомства должны активнее работать в социальных сетях. Такое мнение высказал сегодня заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский во время обучающего семинара-практикума для пресс-секретарей на базе информационного агентства БЕЛТА.

По его словам, сегодня не все министерства понимают, что зачастую страницы в соцмедиа более популярны и востребованы, чем официальные сайты. "Пресс-секретари слабо используют ресурсы социальных сетей, и нам необходимо совершенствовать эту работу на уровне государственных органов власти, общественных структур и всех систем, призванных обеспечить коммуникацию между государством и обществом", - уверен замглавы Администрации Президента.

Вместе с тем он отметил, что работа в социальных сетях - это очередной штрих в развитии деятельности пресс-служб, чтобы идти в ногу со временем. Игорь Бузовский также обратил внимание, что донести достоверную информацию читателям возможно только в том случае, когда ответственность есть не только со стороны СМИ, но и со стороны должностных лиц, которые являются проводниками этой информации. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!