В Instagram появился полноценный мессенджер

С момента появления функции Direct в 2013 году, Instagram не вносил в нее никаких изменений. Тогда с помощью Direct можно было отправлять фото, видео и сообщения друзьям и группам друзей лично, а не публиковать их в открытом доступе. Теперь же Instagram добавил в эту функцию новые возможности – цепочки сообщений, большие смайлики эмодзи, а также шаринг фото и видео прямо из ленты.

По статистике Instagram, функцию Direct ежемесячно используют 85 миллионов пользователей. Как правило, ею пользуются для того, чтобы делиться семейными и другими фото с видео, которые предназначены для узкого круга лиц, а не для выкладывания на всеобщее обозрение. Теперь же с помощью Direct можно будет переписываться с друзьями, как в привычных многим мессенджерах, присылать друг другу большие смайлики эмодзи, а так же пересылать любые фотографии и видео прямо из ленты новостей с помощью кнопки со стрелкой, которая появится под каждой фотографией в новой версии приложения.

Напомним, что несколько дней назад, в Instagram появилась возможность добавлять не только квадратные фотографии, но и альбомные и портретные, а в июле разрешение контента с 640×640 пикселей увеличилось на 1080×1080. 

 Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также