Музей ретрокомпьютеров победил в номинации Лучший социальный проект в конкурсе #РазамМінск

Проект Музей ретрокомпьютеров победил в номинации Лучший социальный проект в конкурсе #РазамМінск, организованный общественной платформой Talaka.by, компанией velcom и интернет-порталом Onliner.by.

Для участия в конкурсе было необходимо было отправить свою идею для города, собрать сторонников и реализовать городской проект в реалити-режиме. У участников была возможность предлагать идеи из абсолютно любых сфер. Главное, они должны быть направлены на улучшение жизни минчан и городской среды столицы.

Организовали Музей ретрокомпьютеров бывшие студенты, а ныне молодые специалисты, которые в прошлом году окончили ведущий технический ВУЗ: "Наша команда состоит из выпускников БГУИР.  Всего нас трое. Я сейчас учусь в магистратуре, мои коллеги выпустились в прошлом году", - рассказывает Александр Александров, один из организаторов выставки и владелец множества компьютеров. 

Посетителям показали экспозицию "древних" средств хранения данных, уголок меломана, гейм-зону, и, конечно же, множество ретрокомпьютеров, с историей которых познакомили экскурсоводы.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!