За август средняя зарплата "айтишников" составила 30 млн. рублей

В Минске максимальную зарплату получают IT-специалисты. По данным главного статистического управлении города, за август 2015 года средняя зарплата специалистов, деятельность которых связана с информационными технологиями, составила 30 млн. 131,9 тыс. рублей.

Высокую зарплату получают также: специалисты воздушного транспорта — 16 млн. 216 тыс. рублей, финансовые посредники — 13 млн. 665,9 тыс., специалисты производства офисной мебели и вычислительной техники — 12 млн. 396, 3 тыс., нефтехимики — 10 млн. 714,3 тыс., специалисты издательской деятельности — 10 млн. 196,2 тыс. рублей.

Минимальная зарплата у специалистов, чья деятельность связана с кино- и видеофильмами, — 4 млн. 769,6 тыс. рублей. Скромную зарплату получают также социальные работники — 5 млн. 4,4 тыс. рублей.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

По данным главного статистического управлении города, за август 2015 года средняя зарплата специалистов, деятельность которых связана с информационными технологиями, составила 30 млн. 131,9 тыс. рублей.

Есть 3 тип лжи: ложь, наглая ложь и СТАТИСТИКА. В РБ десятки тысяч мелких, средних и крупных предприятий.  И везде в них трудятся отнюдь не по одному челу айтишники, зарабатывая по 5-7 млн бромов. Их учли? Думаю, нет. Да и в ПВТ отнюдь не у всех супервысокие зарплаты.

Xватит, дорогие "Вести", вешать лапшу на уши типа "пойдёшь в программисты -- и мир у твоих ног". Тошнит от таких агиток.

mike, напишите Ваш комментарий в письме Белстату

Аватар пользователя mike

mike, напишите Ваш комментарий в письме Белстату

Может, ещё и Президенту написать? :)

Ну, Вы подождите до выборов-то, а то еще не тому напишете...

Аватар пользователя mike

Тому, тому. Вы же умный человек. Расклад такой: ~35% -- поддерживают действующего и точно пойдут на выборы, ~10% -- оппозиция, игнорирующая выборы, ~55% -- болото, из которого на выборы пойдёт половина и min 1/10 из неё проголосует "как надо". Включите "Эксел". :)

(Ответ: явка >62%, "за" >50%).  

Аватар пользователя savely

Майк, а ты пойдешь голосовать? Если да - за кого?

Ответ можно в почту. 

Аватар пользователя mike

Майк, а ты пойдешь голосовать?

Пойду.

Аватар пользователя Dmitry

В Минске максимальную зарплату получают IT-специалисты. По данным главного статистического управлении города

В РБ десятки тысяч мелких, средних и крупных предприятий.  И везде в них трудятся отнюдь не по одному челу айтишники, зарабатывая по 5-7 млн бромов

Так это ж статистика по Минску. По аналогии, в РФ есть "две столицы" - и регионы с соответствующими з/п.

Аватар пользователя mike

Вот! Вот! Главное -- прокукарекать. И нефтехимиков приплести. Вероятно, чтобы сбить с толку.

Короче, все в айтишники.