Apple планирует развитие ТВ-платформы в России

Apple, по сообщению газеты «Коммерсантъ», ведёт переговоры с российскими онлайн-кинотеатрами и видеосервисами о развитии платформы Apple TV.

Напомним, что приставка Apple TV представляет собой цифровой мультимедийный проигрыватель, который воспроизводит на телевизорах медиафайлы из библиотеки, размещённой на компьютерах, портативных устройствах или на онлайновых площадках.

Приставка Apple TV последнего поколения дебютировала в сентябре. Устройство наделено процессором A8 с 64-битной архитектурой, флеш-модулем вместимостью 32 или 64 Гбайт, адаптерами беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac с технологией MIMO, ИК-приёмником, интерфейсами HDMI 1.4 и USB-C. В комплект входит пульт ДУ с сенсорной панелью, акселерометром и гироскопом.

Итак, как сообщается, «яблочная» империя ведёт переговоры с российскими онлайн-кинотеатрами и видеосервисами, среди которых ivi.ru, Okko, Nemo TV, а также «Амедиатека» о возможности создания приложений для своего мультимедийного проекта Apple TV.

«Продукты каждой из компаний будут иметь весь возможный функционал, но вполне вероятно, что будут выпущены специальные, расширенные по функциям версии приложений», — сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на информацию, полученную от участников рынка.

 

По оценкам, количество жителей России, пользующихся Apple TV, исчисляется десятками тысяч. Основная аудитория продукта сосредоточена в Москве, где популярны все категории устройств Apple — от iPod до iMac. 

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также