В Минске ликвидирован крупный интернет-магазин "классических" наркотиков

В Минске ликвидирован интернет-магазин "классических" наркотиков, сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники подразделений наркоконтроля Фрунзенского РУВД при силовой поддержке бойцов спецподразделения "Алмаз" 28 октября провели серию задержаний. Так, около 14.00 во время проведения заключительной стадии комплекса оперативно-разыскных мероприятий у дома №27 по улице Якубовского был задержан 25-летний неработающий, ранее судимый за кражу минчанин. При личном досмотре, а также при осмотре тайника, расположенного в подъезде указанного дома, было обнаружено и изъято 32 г гашиша, более 21 г амфетамина, 22 психотропные таблетки МДМА и 38,3 г марихуаны.

Вечером у дома №50 по улице Воронянского и дома №39 по улице Притыцкого были задержаны еще двое 25-летних неработающих подельников фигуранта. По месту жительства мужчин были обнаружены партии указанных выше наркотических средств и психотропных веществ. В общей сложности оперативниками у данной группы изъято 1 кг. 157 г гашиша, 237 г амфетамина, 126 таблеток МДМА, 690 г марихуаны, 52 г плодовых тел грибов, содержащих в своем составе псилоцибин. По сведениям оперативников наркоконтроля Фрунзенского РУВД, задержанные организовали в интернете виртуальный магазин по распространению так называемых "классических" наркотиков и психотропов.

Непосредственно реализация проходила путем закладок свертков с дозами в тайники, продавцы и покупатели не имели между собой никаких визуальных контактов. Для реализации в Минске партии привозили из Москвы. Транспортировка осуществлялась различными методами, однако в большей части фигуранты с партиями добирались до Минска на попутном автомобильном транспорте. В отношении задержанных мужчин Фрунзенским районным отделом Следственного комитета возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров)УК Беларуси. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!