Белтелеком: По прогнозам экспертов к 2020 году емкость шлюза Беларуси составит более 2 Тбит/с

Емкость внешнего интернет-канала Беларуси формируется двумя уполномоченными операторами: «Белтелекомом» и «Национальным центром обмена трафиком».

В РУП «Белтелеком» сообщили, что объем внешнего шлюза на сегодня составляет 610 Гбит/с. За последние пять лет эта цифра выросла в 15 раз.

«В режиме реального времени «Белтелеком» ведет мониторинг востребованности белорусскими пользователями ресурсов интернета. Это позволяет принимать оперативные решения по расширению внешнего шлюза соизмеримо с возрастающей потребностью пользователей, как в восточном, так и в западном направлениях. По прогнозам экспертов к 2020 году емкость шлюза составит более 2-х Тбит/с», — сообщили в компании.

Мониторинг фиксирует сезонные и суточные колебания потребления трафика. Так, например, наибольшее увеличение потребления трафика фиксируется в вечернее время. Пик активности интернет-пользователей приходится на период с 22:00 до 01:00.

Среди приоритетов данного направления – прямые пиринговые соединения с крупными интернет-ресурсами, такими как Google, «ВКонтакте», «Mail.ru» и другими.

 

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!