Руководство Facebook рекомендует сотрудникам переходить на операционную систему Android

Крис Кокс, директор по продукту Facebook, рекомендует своим работникам выбирать Андроид с целью приближения еще на шаг мирового господства Facebook на данном рынке, сообщает actualnews.org.

По сообщению журнала Wired, Кокс рассказал журналистам о своем плане во время брифинга в штаб-квартире Facebook в Менло-Парке, штат Калифорния. Он отметил: "Я выпустил распоряжение для всей моей команды переключиться на ОС Андроид потому, что люди чаще предпочитают iPhone, если предоставить им право выбора".

Пожелание Кокса, чтобы его работники пользовались смартфонами на ОС Андроид, связано с тем, что таким образом они смогут сразу же замечать ошибки и недочеты в работе сайта, если будут смотреть на Facebook глазами большинства его пользователей.

Смартфонами IPhone, вероятно, пользуются практически повсеместно в США и Великобритании, но в развивающихся рынках, таких как Индия, жителей которой руководство Facebook собирается сделать своей целевой аудиторией, на сегодняшний день Андроид является наиболее распространенной мобильной операционной системой.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также