Android-клиент YouTube получил поддержку виртуальной реальности

Команда разработчиков Google сообщила о выпуске обновлённой версии мобильного приложения YouTube для Android, отличительной особенностью которой стала поддержка технологии виртуальной реальности (Virtual Reality, VR).

Для оценки новых возможностей программы необходим шлем виртуальной реальности Google Cardboard со смартфоном, выполняющим в устройстве роль дисплея для трансляции видео в VR-формате. По заверениям представителей Google такая связка позволяет зрителю при просмотре 3D-роликов оказаться в самом центре событий. «Используя особенности зрения, которые помогают людям ориентироваться в реальном мире, видео в режиме виртуальной реальности даёт нам ощутить глубину изображения в любом направлении. Близкие предметы выглядят и в самом деле близкими, а далёкие — далёкими», — комментируют особенности технологии Virtual Reality в компании. Полный список доступных в YouTube роликов в формате VR можно найти здесь.

В новой версии Android-клиента YouTube также появилась функция просмотра обычных видеороликов с помощью очков Cardboard. Для этого в интерфейсе мобильного приложения разработчики предусмотрели одноименный пункт меню.

Обновлённая версия мобильного приложения доступна для скачивания в Google Play.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

>>>роликов в формате VR можно найти здесь.

явно ссылка потерялась