Резиденты Минского технопарка за 9 месяцев 2015 года произвели продукции на общую сумму 65,7 млрд рублей

Резиденты Минского технопарка за 9 месяцев 2015 года произвели продукции на общую сумму 65,7 млрд рублей. А за 4 года его существования – на сумму около 300 млрд рублей.

За минувшие январь – сентябрь создано 41 рабочее место. Об этом сообщил директор ООО «Минский городской технопарк» Владимир Давидович на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете.

В настоящее время на территории технопарка размещаются более 30 инновационных предприятий-резидентов. Постоянно ведется поиск и отбор предприятий, которые смогут стать резидентами технопарка в ближайшем будущем.

 – Деятельность технопарка направлена на оказание комплексной поддержки инновационным предприятиям в части предоставления в установленном порядке на льготных условиях площадей в аренду, налоговых льгот в соответствии с законодательством, комплекса консультационных услуг, – пояснил В. Давидович. – Также технопарк занимается развитием инженерной инфраструктуры на своей территории, ведет ремонт и реконструкцию помещений, в которых размещаются резиденты.

Задачей технопарка на 2016–2020 годы является подержание темпов роста и повышение качества оказываемых резидентам услуг.

 

Самим технопарком как юридическим лицом также осуществляется хозяйственная деятельность. Выручка ежегодно растет. Объем уплаченных налогов и сборов в бюджет на всех уровнях в 2015 году составит 1,6 млрд рублей, – уточнил В. Давидович.

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!