Центр обработки данных IBA Group начал свою работу

После одобрения Наблюдательным советом ПВТ нового бизнес-проекта IBA IT Park, который предусматривает в том числе оказание услуг центра обработки данных (ЦОД), в ноябре текущего года начал функционировать ЦОД IBA Group.

Основные услуги, предлагаемые заказчикам, — хостинг их информационных систем на высокопроизводительных виртуальных ресурсах с гарантией их доступности на уровне 99,95 - 99,982 % в течение года (в зависимости от уровня SLA), архивирование, резервное копирование и восстановление данных.

Собственный ЦОД IBA Group станет мощной платформой для продажи собственных коробочных решений по схеме SaaS (ПО как услуга/ПО в аренду) и разработки заказных решений для заказчиков с развертыванием на инфраструктуре разработчика. Это избавляет от необходимости инвестирования в оборудование и платформенное ПО, а также гарантирует работоспособность приложений и их полное соответствие заявленным требованиям. То есть заказчик платит после того, как удаленно протестировал созданное для него ПО.

Первыми клиентам ЦОДа стали производственные подразделения IBA IT Park, которые развернули в нем ресурсоемкие стенды для разработки заказных решений.

 

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также